RDV : 09H30 a la St Yves

Suite au changement d'horaire indiquée en fin de matinée par le club de la St Yves, le plateau est décalé à 10h et le rdv 9h30 directement à la St Yves. Merci

5x8' groupe U8
Sam. 23/10 10:00
ESP ST YVES NANTES
Groupe U8/ NANTES LA MELLINET
STADE SYLVANGE MARANGE , rue Sylvange Marange , NANTES

Localiser le stade

Ajouter l'évenement dans agenda

  • avatar
    éducateur : Charly SUREAU
    0641090065
  • avatar
    éducateur : Job KINGELA
    06 14 32 53 98
  • avatar
    éducateur : Mewen CHATELLIER
    0606469298

Composition :

  • avatar
    Enes ANAC
  • avatar
    Come ATONATTY
  • avatar
    Barnabe BIZET
  • avatar
    Titien CHOLLET PATARD
  • avatar
    Adam CORROLLER
  • avatar
    Leopold CUISNIER
  • avatar
    Martin DAVID
  • avatar
    Gaspard DE QUATREBARBES
  • avatar
    Tristan DELION
  • avatar
    Nao DILHAN RAMBAUD
  • avatar
    Eli DILHAN RAMBAUD
  • avatar
    Hugo DUVAL ARNOULD
  • avatar
    Valentin GAUTIER
  • avatar
    Noah GLEY
  • avatar
    Camille GOURRAUD
  • avatar
    Quentin GUGUEN WEBER
  • avatar
    Hydriss HAMON
  • avatar
    Najim JENDOUBI
  • avatar
    Roman LE MEITOUR
  • avatar
    Valentin MARIA
  • avatar
    Morgan MELLOR
  • avatar
    Raphael PAYEN
  • avatar
    Yoni PONDI MBELECK
  • avatar
    Valentin RIVIERE
  • avatar
    Mamadou SAVANE
  • avatar
    Paul TIBERGHIEN
  • avatar
    Ethan TOURE MACE
  • avatar
    Alphonse VINCENT
RDV : 09H30 au Stade de Toutes Aides

Se présenter en tenue du club. Si vous êtes disponible pour encadrer une équipe le matin, merci de contacter Gabriel.

Plateau U9
Sam. 23/10 10:00
Groupe U9/ NANTES LA MELLINET
NANTES TOUTES AIDES
Stade de la Noë Lambert , Rue de la Haute Mitrie , 44300 Nantes

Localiser le stade

Ajouter l'évenement dans agenda

  • avatar
    Educateur : Gabriel TERRIEN
    0642892735

Composition :

  • avatar
    Raphael ALLIOUX
  • avatar
    Alexandre BERSON
  • avatar
    Henri BEUTIER
  • avatar
    Come BLEUNVEN ALIX
  • avatar
    Joshua BOQUEHO
  • avatar
    Leopold DE BOUARD
  • avatar
    Eugene DE KARIMEL
  • avatar
    Louis GARCIA SALMI
  • avatar
    Archibald GERBOU MICHAUT
  • avatar
    Sacha GODEL
  • avatar
    Edouard JADFARD
  • avatar
    Joren JONCOUR
  • avatar
    Hippolyte LE BALC H
  • avatar
    Nolan LE CORRE
  • avatar
    Louis LEROUX
  • avatar
    Ambroise MAREAU BIENVENU
  • avatar
    Corentin MATHIEU
  • avatar
    Nael MEYHOUB
  • avatar
    Tristan MIARA
  • avatar
    Arthur PERREY
  • avatar
    Louis PORTEJOIE
  • avatar
    Arthur RIBAUTE
  • avatar
    Arthur ROCHE
  • avatar
    Mady TRAORE
  • avatar
    Auguste VIAUD
RDV : 10H00 LA MELLINET
5x8' groupe U7
Sam. 23/10 10:30
Groupe U7/ NANTES LA MELLINET
groupe U7
stade Abbé Audrain , 57, rue Marzelle de Grillaud , Nantes

Localiser le stade

Ajouter l'évenement dans agenda

Composition :

  • avatar
    Maxime AMON CERNIER
  • avatar
    Ambroise BEUTIER
  • avatar
    Imran BOUARIOUA MABANDA
  • avatar
    Rayan BOUCHINA
  • avatar
    Farid BOUMEDINE
  • avatar
    Gabriel CAILLARD
  • avatar
    Paul CANTIN
  • avatar
    Victor CHOPIN
  • avatar
    Mohamed CHOUIKH
  • avatar
    Oscar D EYSSAUTIER
  • avatar
    Hippolyte DE BOUARD DE LAFORES
  • avatar
    Henri DE VASSELOT DE REGNE
  • avatar
    Nicolas DERRIEN
  • avatar
    Nathael DOUILLARD
  • avatar
    Mohamed FERJANI
  • avatar
    Tom JOUANNEAU
  • avatar
    Paul LE GOFF
  • avatar
    Martin LE POTIER
  • avatar
    Elouan LE QUEMENER
  • avatar
    Liam LEHUEDE GEORGESCU
  • avatar
    Joseph MUGNIER
  • avatar
    Lucas POINAS
  • avatar
    Georges POLAERT
  • avatar
    Marius VION
RDV : 10H00 Rezé

rdv directement au stade de La Robinière à 10h, sauf pour Appoline et Aalya rdv 9h30 à La Mellinet

5x8' Groupe U7/U8/U9F LA MELLINET
Sam. 23/10 10:30
Groupe U8/U9F REZE
Groupe U7F U8F U9F NANTES LA MELLINET
Stade de La Robinière , Rue de la Robinière , Rezé

Localiser le stade

Ajouter l'évenement dans agenda

Composition :

  • avatar
    Aalya BELDJILALI
  • avatar
    Nola CARUANA
  • avatar
    Maissa LOUAIL
  • avatar
    Apolline RONCHI
  • avatar
    Charlie SEROT
  • avatar
    Ines SOUHA
RDV : 11H15 à la Mellinet

Se présenter en tenue du club.

AMICAL U10
Sam. 23/10 11:30
U10 / NANTES LA MELLINET 1
LA MELLINET DE NANTES
Stade Abbé Michel Audrain , 57 rue Marzelle de grillaud , 44100 Nantes

Localiser le stade

Ajouter l'évenement dans agenda

  • avatar
    Educateur : Marwan BOUARICHA
    0695580856
  • avatar
    Educateur : Parfait ODZEBA
  • avatar
    Educateur : Matheo AUBIN
    0638989011
  • avatar
    Dirigeant : Thierry FOULON
    0652687407
  • avatar
    Dirigeant : Jean Paul LEDORGUET
    0682600635

Composition :

  • avatar
    Djarel BESSIRE BOUATTOURA
  • avatar
    Felix BOUYER
  • avatar
    Nils CARRIER
  • avatar
    Mathurin CAVAILLE
  • avatar
    Joseph CORTET
  • avatar
    Elouann DEROUET
  • avatar
    Hayden EDOU YEBE
  • avatar
    Yannis ETEME
  • avatar
    Jean FAUTRAT HAMEL
  • avatar
    Pierre FOULON
  • avatar
    Pierre GUGUEN WEBER
  • avatar
    Yacine HAMOUDA
  • avatar
    Madhil LEGORJUS
  • avatar
    Bilal LOUALI
  • avatar
    Pierre Aime MARTIN GRIT
  • avatar
    Martin NEVOUX
  • avatar
    Robin PERRAUD BREYSSE
  • avatar
    Auguste PIRIOU
RDV : 11H15 à la Mellinet

Se présenter en tenue du club.

AMICAL U11
Sam. 23/10 11:30
U11 / NANTES LA MELLINET 1
LA MELLINET DE NANTES
Stade Abbé Michel Audrain , 57 rue Marzelle de grillaud , 44100 Nantes

Localiser le stade

Ajouter l'évenement dans agenda

  • avatar
    Educateur : Matheo AUBIN
    0638989011
  • avatar
    Educateur : Thibaud BOEDEC
    0659544645

Composition :

  • avatar
    Louis BILORE
  • avatar
    Ibrahima Kalil CAMARA
  • avatar
    Dinan CHATELLIER
  • avatar
    Kais CORROLER
  • avatar
    Maxence COUTURIER
  • avatar
    Lansana DANSOKO
  • avatar
    Eden DAUNAY
  • avatar
    Arthur DEMIAUTTE
  • avatar
    Colin FARO LE BRUN
  • avatar
    Mathys GODRANT
  • avatar
    Paul GUILLOU
  • avatar
    Celestin LE PIOUFLE
  • avatar
    Eliott LE QUERE
  • avatar
    Casimir LEQUERTIER
  • avatar
    Paul Arthur LOUEL
  • avatar
    Georges LOUIS
  • avatar
    Elyas PONDI
  • avatar
    Martin ROSSIGNOL
  • avatar
    Beni SIMAO MACUCA
  • avatar
    Aurelien SIRET
  • avatar
    Ousmane SYLLA
RDV : 13H00 A LA TROCARDIERE

TENUE DU CLUB

45+15+45 U17A
Sam. 23/10 14:00
AEPR REZE
U17 - U16 / NANTES LA MELLINET 1
LA TROCARDIERE , AVENUE LEON BLUM - 44400 REZE , REZE

Localiser le stade

Ajouter l'évenement dans agenda

  • avatar
    Educateur : Charly SUREAU
    0641090065

Composition :

  • avatar
    Abderemane ATTOUMANI
  • avatar
    Gregoire BERTHAUD
  • avatar
    Leo Paul BESNIER
  • avatar
    Edwine DE ZARIA
  • avatar
    Martin ETIENNE
  • avatar
    Eloi GAZEAU
  • avatar
    Thomas KERBIRIOU
  • avatar
    Rayan KHELLAF
  • avatar
    Job KINGELA
  • avatar
    Paul LANDAIS
  • avatar
    Sofiane LANTRI
  • avatar
    Nathan LAVIGNOLLE
  • avatar
    Bilal MALIKITE
  • avatar
    Marin RAFFRAY
  • avatar
    Lucas SALQUAIN
  • avatar
    Valentin VEIGNEAU
Gambardella Credit Agricole / Phase Régionale
Sam. 23/10 15:00
U19 - U18 / NANTES LA MELLINET 1
3
U19 - U18 / GJ LOIREAUXENCE VAIR 21
0
STADE ABBÉ MICHEL AUDRAIN , 57 RUE MARZELLE DE GRILLAUD , NANTES

Localiser le stade

Ajouter l'évenement dans agenda

RDV : 14H30 LA MELLINET
Régional 2 U 14 / 1
Sam. 23/10 16:00
U15 - U14 / THOUARE US 21
3
U15 - U14 / NANTES LA MELLINET 21
8
STADE MUNICIPAL 4 , RUE DU PARC DES SPORTS , THOUARE SUR LOIRE

Localiser le stade

Ajouter l'évenement dans agenda

Composition :

  • avatar
    Abdoulrahimi BALDE
  • avatar
    Albin BARTH
  • avatar
    Pierre Antoine CAT
  • avatar
    Benilson DANIEL ANTONIO
  • avatar
    Lukas GROLLEAU
  • avatar
    Isaac GUEI
  • avatar
    Adam JAMOUSSI
  • avatar
    Edgar JEGADEN
  • avatar
    Lenny KOUMBA MABERT
  • avatar
    Emile LANDAIS
  • avatar
    Rayan NYOTCHOU
  • avatar
    Etienne PERRET MICHAUX
  • avatar
    Jules VION
  • avatar
    Gauthier WILHELEM
Régional 1 U19 / 1
Sam. 23/10 18:00
U19 - U18 / NANTES LA MELLINET 1
U19 - U18 / TRELAZE FE 1
STADE ABBÉ MICHEL AUDRAIN , 57 RUE MARZELLE DE GRILLAUD , NANTES

Localiser le stade

Ajouter l'évenement dans agenda

Départemental 3 / Unique
Dim. 24/10 12:30
Senior / GORGES ELAN 3
Senior / NANTES LA MELLINET 2
STADE MAUJOUAN DU GASSET 2 , RUE CITE DES SPORTS , GORGES

Localiser le stade

Ajouter l'évenement dans agenda

Départemental 5 / Unique
Dim. 24/10 15:00
Senior / NANTES LA MELLINET 3
Senior / NANTES ETOILE CENS 1
STADE ABBÉ MICHEL AUDRAIN , 57 RUE MARZELLE DE GRILLAUD , NANTES

Localiser le stade

Ajouter l'évenement dans agenda

Départemental 1 / Unique
Dim. 24/10 15:00
Senior / SAVENAY MALVILLE PFC 1
Senior / NANTES LA MELLINET 1
STADE LE CHAMPOULAIN 2 , ROUTE DU LAC , PRINQUIAU

Localiser le stade

Ajouter l'évenement dans agenda

Départemental Vétérans / Unique
Dim. 24/10 18:00
Senior / NANTES LA MELLINET 31
Senior / NANTES ASON 31
STADE ABBÉ MICHEL AUDRAIN , 57 RUE MARZELLE DE GRILLAUD , NANTES

Localiser le stade

Ajouter l'évenement dans agenda

Top