Les matchs

Matchs du Mercredi 17/01 au Mardi 23/01
Coupe Foot Loisir / Tour Preliminaire
Ven. 19/01 20:44
SUCE/ERDRE JGE 1
0
NANTES LA MELLINET 1
1
Amical U9 LA MELLINET
Sam. 20/01 09:30
Groupe U9
ORVAULT SF
Amical U8
Sam. 20/01 09:30
NANTES LA MELLINET
ORVAULT SPORTS FOOTBALL
Amical U11A
Sam. 20/01 10:00
NANTES LA MELLINET 1
US THOUARE
Amical U9 MELLINET
Sam. 20/01 10:30
Groupe U9
U9 THOUARE
Amical U9 MELLINET
Sam. 20/01 10:30
Groupe U9
U9 THOUARE
Amical U11B
Sam. 20/01 10:30
SNAF
NANTES LA MELLINET 2
Amical U11C
Sam. 20/01 10:30
SNAF
NANTES LA MELLINET 3
Amical U10 A ET B
Sam. 20/01 10:30
SNAF
NANTES LA MELLINET 1
U13 Festival Foot / Phase 3
Sam. 20/01 12:50
NANTES LA MELLINET 1
NANTES ST MEDARD 1
U13 Festival Foot / Phase 3
Sam. 20/01 13:25
NANTES LA MELLINET 1
DIVATTE SUR LOIRE US 1
U14 D1 Masculin / Phase 2
Sam. 20/01 14:00
NANTES LA MELLINET 1
NANTES ST PIERRE 1
U13 Challenge Espoir Ca / Niveau 1 - Phase 3
Sam. 20/01 14:15
NANTES LA MELLINET 2
BASSE GOULAINE AC 1
U12 Challenge / Phase 3
Sam. 20/01 14:15
NANTES LA MELLINET 1
CAMPBON ESP 2
U13 Challenge Espoir Ca / Niveau 2 - Phase 3
Sam. 20/01 14:15
NANTES LA MELLINET 4
BOUGUENAIS AL COUETS 1
U13 Challenge Espoir Ca / Niveau 2 - Phase 3
Sam. 20/01 14:50
NANTES LA MELLINET 3
GJ MAUMUSSON LOIREAU 1
U13 Challenge Espoir Ca / Niveau 1 - Phase 3
Sam. 20/01 14:50
NANTES DERVALLIERES 1
NANTES LA MELLINET 2
U12 Challenge / Phase 3
Sam. 20/01 14:50
SAUTRON AS 1
NANTES LA MELLINET 1
U13 Challenge Espoir Ca / Niveau 2 - Phase 3
Sam. 20/01 15:25
LE CELLIER MAUVES FC 1
NANTES LA MELLINET 3
U13 Challenge Espoir Ca / Niveau 2 - Phase 3
Sam. 20/01 15:25
REZE FC 3
NANTES LA MELLINET 4
Elite U15 / Phase 1
Sam. 20/01 16:00
NANTES LA MELLINET 1
ST-NAZAIRE AF 1
U16 D1-Masculin / Phase 2
Sam. 20/01 18:00
NANTES LA MELLINET 1
PORNIC FOOT 1
Dh - U19 / Phase 1
Sam. 20/01 18:00
NANTES LA MELLINET 1
SAUMUR OFC 1
Challenge U15 Casal Sport / Phase 1
Dim. 21/01 10:30
NANTES LA MELLINET 2
CHATEAUBRIANT VOLTIG 2
Dh - U17 / Phase 2
Dim. 21/01 10:30
CHATEAUBRIANT VOLT. 1
NANTES LA MELLINET 1
Division Régionale Honneur / Phase 1
Dim. 21/01 15:00
NANTES LA MELLINET 1
MAREUIL/LAY SC 1
Seniors D3 Masculin / Phase 1
Dim. 21/01 15:00
VIGNEUX ES 2
NANTES LA MELLINET 3
Seniors D2 Masculin / Phase 1
Dim. 21/01 15:00
LA CHAPELLE/ERDRE AC 2
NANTES LA MELLINET 2

-

Nous suivre 

.

Les news

Annulation Plateau U8-U9

En raison des intempéries qui touche le département et des vents violents nous sommes dans l'obligation d'annulé le plateau U8-U9. En effet nous avons l'interdiction de placer du matériel sportif sur le terrain en raison du vent.
Merci de votre compréhension

Programme du 20/21 Janvier 2018
Une reprise pleine de bonne humeur ⚽🏆